Новости епархии

Состоялось совещание в финансово-хозяйственном управлении с дальневосточными епархиями

Дата публикации 16.12.2020 Количество просмотров 15817
Состоялось совещание в финансово-хозяйственном управлении с дальневосточными епархиями

Владивосток-Москва. 15 декабря во исполнение поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви провело видеоконференцию с представителями епархий Дальнего Востока. Его возглавил Председатель Финансово-хозяйственного управления епископ Наро-Фоминский Парамон. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в совещании принял участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В ходе работы видеоконференции были обсуждены вопросы проектирования и строительства новых православных храмов, реставрации храмов - памятников культурного наследия, а также практики применения  ФЗ от 30.11.2010 г. № 327 "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности".

Фотогалерея

Теги:
Строительство храмов


Читать все


Новости по теме

В Хасаном округе продолжается возведение новых храмов 
25.12.2025
В Хасанском округе Приморского края продолжается строительство храмов в честь Казанской и Иверской икон Божией Матери
Во Владивостоке состоялось освящение креста храма свт. Луки Крымского
24.10.2025
На куполе храма при КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» освятили крест
Во Владивостоке начато возведение храма в честь св. ап. Андрея Первозванного
16.09.2025
На территории храма св. Матроны Московской по ул. Сахалинской, 44 ведутся  работы по возведению храма во имя ап. Андрея Первозванного
Новые Рождественские храмы встречают свой первый престольный праздник
29.12.2017
В приморских сёлах Пантелеимоновке и Яконовке храмов не было уже около 100 лет. Местные жители собрали средства на строительство: в Пантелеимоновке храм уже построен, а в Яконовке работы близятся к завершению.
200 новых храмов Москве недостаточно, считает Патриарх Кирилл
09.06.2017
200 новых храмов, которые должны быть построены в Москве в рамках «Программы 200», будет недостаточно, об этом сказал Патриарх Кирилл.

Мы в соцсетях

   

Другие новости раздела

Правящий архиерей возглавил Литургию в храме села Спасское в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших
14.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Спасское
Накануне Недели 2-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Преображенском храме г. Спасска-Дальнего
14.06.2026
В канун Недели всех святых, в земле Русской просиявших, всенощное бдение в храме Преображения Господня г. Спасска-Дальнего совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Популярное

Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»
Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича

Наверх