Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре

Дата публикации 10.04.2021   Количество просмотров 2877

Владивосток. 9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».

Краевой фестиваль русской хоровой музыки «Русь всепетая», организованный Приморской краевой автономной некоммерческой организации «Центр русской культуры», проходил с 4 по 9 апреля 2021 года при поддержке департамента внутренней политики Правительства Приморского края.

Участниками гала-концерта стали около тридцати хоровых коллективов детских и взрослых образовательных учреждений, фольклорные группы, хоры храмов города Владивостока, ансамбль русской духовной музыки «Узорика» (г. Москва).

В ходе фестиваля хоровые коллективы исполняли фольклорные песни и духовные песнопения.

Гала-концерт посетили митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Глава Приморской митрополии обратился с приветствием к гостям и участникам фестиваля.

Во втором отделении гала-концерта духовные песнопения исполнили Митрополичий хор Покровского собора (регент — Елена Левада) и мужской хор храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (регент — священник Константин Талько).

Миссионерское служение церковь и общество Фестиваль русской хоровой музыки «Русь всепетая» Митрополит Владимир

Митрополит Владимир принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
24.06.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, которое проходило в исторической резиденции московских митрополитов.
В день Святой Троицы глава Приморской митрополии возглавил литургию
20.06.2021
20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
В канун праздника Святой Пятидесятницы митрополит Владимир совершил всенощное бдение
19.06.2021
19 июня 2021 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.
В Троицкую родительскую субботу митрополит Владимир совершил литургию и поминовение усопших в Свято-Никольском соборе
19.06.2021
19 июня 2021 года, во Троицкую родительскую субботу, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
17.06.2021
Владивосток . 17 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора. В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии,
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадского
14.06.2021
13 июня 2021 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию.