Новости епархии
Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники



По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла молодежный отдел Владивостокской епархии и фонд «Русь» подготовили и реализовали новый проект – катехизаторско-миссионерскую поездку в приморскую глубинку.
С 12 по 14 июня более 30 молодых людей из разных приходов Владивостокской епархии, а также невоцерковлённые, пожили дружной общиной в селе Мельники Партизанского района.
«Вместе читали утреннее и вечернее правило. Особенно это важно для начинающих свой путь воцерковления. Такие чтения формируют православные традиции, укрепляют и развивают навык чтения молитв», - сообщают в ТГ-канале отдела.
Руководитель отдела, иерей Дмитрий Винокуров, провел беседу с жителями села, часть из которых хоть и крещеные с детства, но не имеют возможности посещать службы из-за отсутствия регулярного транспортного сообщения с соседним поселком, где есть храм.
Встреча прошла оживлено. Жители задавали вопросы, рассказывали свои истории. Встреча закончилась совместной молитвой.
Ребята съездили на ферму, где узнали секреты приготовления заварного хлеба, покатались на лошадях, и попробовали традиционную деревенскую кухню: такие блюда как чечевичный суп, яичница с лебедой и домашнее печенье.
Посмотрели фильм архимандрита Тихона Шевкунова «Византийский урок, гибель империи». Фильм заставил задуматься о том, как важно сохранять свою веру. О том, что в вере - спасение не только души, но и страны, нации и будущих поколений.
«Все это сопровождалось интересными беседами, купанием в горной речке, вкусной домашней едой, песнями у костра и дружеским общением!», - делятся впечатлениями участники поездки.
Читать все