В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Дата публикации 12.07.2021   Количество просмотров 3058

Трудовое. 12 июля 2021 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко); ключарь Покровского собора г. Владивостока иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма под управлением регента Лидии Сохач.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Кирилл (Корниенко).

По заамвонной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг храма.

Затем было совершено славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.

В завершение богослужения настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поздравил главу Приморской митрополии с праздником и преподнес букет цветов.
Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла и престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Тайн, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница»
25.09.2021
25 сентября 2021 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».
Митрополит Владимир провел очередное совещание по строительству Спасо-Преображенского собора
23.09.2021
23 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Владивостокской епархии и мультимедийного комплекса «Россия — моя история» в Приморском крае
22.09.2021
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии выставки «Священная Библейская история»
22.09.2021
21 сентября 2021 года, после совершения Божественной литургии сонмом архипастырей Приморской митрополии, на втором этаже Архиерейского дома при Богородице-Рождественском женском монастыре состоялось открытие выставки «Священная Библейская история».
Расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии состоялось в режиме видеоконференции
22.09.2021
22 сентября 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию
21.09.2021
21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Вениамин (Пушкарь), епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре