Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы

Дата публикации 29.08.2022   Количество просмотров 4829

Владивосток. 29 августа 2022 года, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иерей Илия Точуков; настоятель храма новомученников и исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Метелев; протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Александр Турцевич; иерей Андрей Тищук; иерей Димитрий Винокуров; ключарь Покровского собора города Владивостока иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Елены Кохановской.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Винокуров.

По окончании Божественной литургии было совершено славление Успению Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и иконе Ея Порт-Артурской и прочитаны молитвы.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Илия Точуков от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником, поблагодарил за совместную молитву и преподнес букет цветов.

Глава митрополии поздравил прихожан с престольным праздником, обратился с архипастырским словом и преподал благословение.

Митрополит Владимир