Новости епархии

Закончилось принесение иконы Божией Матери «Умиление» Псково-Печерской в пределы Приморской митрополии

Дата публикации 23.01.2025   Количество просмотров 8391
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Закончилось принесение иконы Божией Матери «Умиление» Псково-Печерской в пределы Приморской митрополии

Уссурийск. 23 января 2025 года в Никольском храме был совершен молебен с акафистом, после чего делегация из Псково-Печерского монастыря и представители Владивостокской епархии во главе с благочинным протоиереем Андреем Машановым направились на железнодорожный вокзал города. Здесь перед отправлением поезда состоялось ещё одно славление Божией Матери.

Святой образ был перенесён в вагон проходящего пассажирского поезда и помещён в отдельное купе. В сопровождении двух насельников Псково-Печерского монастыря икона отправилась в Биробиджанскую епархию, где будет пребывать в кафедральном соборе до 27 января 2025 года.

Икона «Умиление» прибыла во Владивосток 10 января. За две недели святыня побывала в Марфо-Мариинской женской обители, Спасо-Преображенском кафедральном соборе, Казанском кафедральном соборе г. Находка, Благовещенском кафедральном соборе г. Арсеньева, а также в Покровском и Никольском храмах г. Уссурийска.

Викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий, председатель оргкомитета принесения иконы, отметил:
«Эти дни принесения святыни в наш край позволили приподнять дух народа, умирить сердца, поддержать малодушных и скорбящих, утешить болящих. Все храмы, где была икона, наполнялись молящимися людьми. По нашей статистике, поклониться святыне подошло около 20 000 человек. Верю, что и на нашей Приморской земле совершались чудеса Божией милости по предстательству Пресвятой Богородицы».

Фотогалерея

Теги:
Миссионерское служение Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Митрополит Павел освятил свечной цех при Свято-Троицком Николаевском монастыре
07.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил освящение свечного цеха при Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре п. Горные Ключи

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх