Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Дата публикации 06.03.2025   Количество просмотров 8037
Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Линевичи. 6 марта 2025 года, в четверг первой недели Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великое повечерие с чтением заключительной части покаянного канона преподобного Андрея Критского в Рождество-Богородицком женском монастыре в Линевичах.

На богослужении молились митроополит на покое Вениамин, настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), секретарь Владивостокской епархии иерей Илья Талько, благочинный Уссурийского округа протоиерей Андрей Машанов, духовенство и сестры женского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители.

В завершение богослужения митрополит Павел обратился к молящимся с пастырским словом и преподал архипастырское благословение.

 


Слово митрополита Павла по окончании чтения
Великого покаянного канона Андрея Критского (видео)

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Монастыри Монашество Митрополит Вениамин (на покое) Покаянный канон Уссурийское благочиние Уссурийск


Читать все


Крестный ход на Корабельной набережной: икону святых покровителей воинства доставили в Спасо-Преображенский собор
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе начались престольные торжества
18.08.2025
Всенощное бдение возглавили митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий
Литургия архиерейским чином состоялась в Свято-Никольском соборе Владивостока
17.08.2025
В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Свято-Никольском соборе Владивостока
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
16.08.2025
В канун 10-ой Недели по Пятидесятнице, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков собора
Тема нового выпуска программы
11.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел расскажет о традициях и символизме

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Павел возглавил богослужение престольного праздника в Казанском храме г. Находки
21.07.2025
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери г. Находки.
Правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь святого мученика Иоанна Воина
05.08.2025
Состоялось освящение новой часовни, которое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх