Новости социальной службы

Волонтеры из Владивостока побывали с миссионерской поездкой в Надеждинском районе
18.06.2011
Тихий . Прихожане Владивостокских храмов навестили пациентов Раздольненского психоневрологического интерната, расположенного в пос. Тихий (в 10 км от с. Раздольное), передали в дар болящим одежду, игрушки и 13 кг конфет.
Вопросы социального служения обсудили участники форума общественных объединений
17.06.2011
Владивосток . Заседание секции «Актуальные проблемы социального служения Церкви» прошло в заключительный день работы форума общественных объединений Приморья, 16 июня, в стенах медицинского университета.
Добровольцы социального центра навестили пациентов хосписа
16.06.2011
Владивосток . 15 добровольцев социально-просветительского центра «Объятия Отча», который действует при храме св. благ. князя Игоря Черниговского, накануне Пятидесятницы навестили пациентов пансионата, расположенного в районе БАМа.
Родители больного младенца просят помочь собрать средства на лечение
08.06.2011
Владивосток . Сестричество милосердия просит неравнодушных жителей Приморья откликнуться на беду семьи Щелконоговых и оказать посильную помощь в лечении малыша. Контактный телефон матери Ромы Ольги Валерьевны Щелконоговой: 8 902 484 80 03
В Восточном благочинии прошла акция против абортов
04.06.2011
Арсеньев . Акцию «Сохрани жизнь» провели в День защиты детей прихожане арсеньевских храмов. Два десятка активистов Православного молодежного движения раздавали горожанам листовки с информацией о пагубных последствиях абортов.
В Северном благочинии подвели итоги социального служения, проходившего в пасхальные дни
03.06.2011
Спасск-Дальний . На протяжении праздника Пасхи, отдание которого состоялось 1 июня, прихожане Северного благочиния приняли участие в миссионерском служении и делах милосердия.
В Уссурийске прихожане навестили малышей, проживающих в Доме ребенка
01.06.2011
Уссурийск. Накануне Дня защиты детей прихожане, преподаватели и учащиеся воскресной школы храма свт. Николая Чудотворца, вместе с воспитанниками музыкальной школы города, посетили малышей, проживающих в краевом психоневрологическом Доме ребенка №3.
Приходы оказывают помощь больным, малоимущим и ветеранам
06.05.2011
Владивосток . Все пасхальные дни, до праздника Вознесения Господня (2 июня), по благословению архиепископа Приморского и Владивостокского Вениамина, действует общеепархиальная программа «Встретим Пасху добрыми делами».
Социальное служение в благочиниях епархии
04.05.2011
Уссурийск . Общеепархиальная программа «Встретим Пасху добрыми делами» в эти дни проходит во всех благочиниях епархии.
Первые итоги акции «Встретим Пасху добрыми делами»
04.05.2011
Владивосток. Благотворительная программа «Встретим Пасху добрыми делами» проходит в епархии по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Акция проводится в помощь инвалидам, заключенным, воспитанникам интернатов и детских

Мы в соцсетях

 

Новости других разделов

Священник проводит храмовые экскурсии для школьников в дни летних каникул.
24.06.2026
Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев провел познавательную экскурсию в Свято-Максимовском храме для учеников начальных классов школы №12 г. Находки. Дети посещают пришкольный лагерь во время летних каникул, а...
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх