На присягу Росгвардии пригласили священника

Дата публикации 21.06.2017   Количество просмотров 17810
На присягу Росгвардии пригласили священника

Владивосток. У звезды Героя Российской Федерации подполковника Ивана Владимировича Маслова в Парке Победы прошла торжественная церемония принятия военной присяги военнослужащими Росгвардии, - сообщает сайт Восточного округа Росгвардии. Присягу приняли 62 человека призыва 2017 года.

На мероприятии присутствовал командир отдельной бригады Восточного округа войск Национальной гвардии Российской Федерации полковник Эльхан Нагиев; представитель администрации Советского района Владивостока Леонид Примак; военный комиссар Советского и Первореченского районов Егор Дмитриев; член Совета ветеранов войск Национальной гвардии России по Приморскому краю, участник боевых действий Андрей Ткаченко. Специально приглашенным гостем стал участник штурма Кенигсберга, участник делегации посла России в Германии в честь 70-ления Победы в Великой Отечественной войне полковник Григорий Анатольевич Вакулиш.

Священник храма Порт-Артурской иконы Божией Матери "Торжество Пресвятой Богородицы" Владивостока иерей Андрей Тищук благословил военнослужащих, сказал напутственное слово и окропил новобранцев святой водой. Неделю назад о.Андрей приходил в часть, где проходили курс молодого бойца и готовились к Присяге воины Росгвардии, провёл с ними беседу.

Порт-Артурский храм

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2019
28 августа 2019 года, накануне престольного праздника епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы.
Паломнический центр отметил день своего образования
11.10.2018
Владивосток. Паломническому центру "Порт-Артур" при храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери исполнилось 2 года. В честь этого события в первое воскресенье октября состоялось праздничное чаепитие, на которое пришли те, кто принял
13.02.2018
Владивосток. 12 февраля 2018 года, как и каждый понедельник, в 19 часов молодёжный отдел собирается в храме в честь Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы. Встреча началась с традиционного чтения и обсуждения отрывка из Евангелия.