Месяцеслов

Празднование Порт-Артурской иконе Божией Матери
29.08.2011
Празднование в честь иконы Божией Матери "Торжество Пресвятой Богородицы" (Порт-Артурской) внесено в общецерковный календарь и совпадает с днем Нерукотворного образа Спасителя и Феодоровской иконой Божией Матери.

Новости других разделов

Состоялось пленарное заседание Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии
08.12.2021
8 декабря 2021 года состоялось пленарное заседание регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» — Рождественских чтений Приморской митрополии.
Представитель Церкви призвал помнить, что мрамор двух станций московского метро — фрагменты взорванного Храма Христа Спасителя
08.12.2021
Несмотря на то, что сегодня храм Христа Спасителя в Москве восстановлен, стоит хотя бы иногда вспоминать трагедию его разрушения, а также то, что фрагменты его облицовки использованы в оформлении станций метро «Кропоткинская» и «Охотный ряд».

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском соборе в день своего рождения
18.11.2021
18 ноября 2021 года, в день памяти Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 гг., митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
21.11.2021
21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.