Публикации

Патриаршее соболезнование в связи с крушением в Охотском море траулера «Дальний Восток»

Дата публикации 02.04.2015   Количество просмотров 9510

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу послание, в котором выразил соболезновния в связи с гибелью людей в результате крушения в Охотском море траулера «Дальний Восток».

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу

Уважаемый Юрий Петрович!

Примите мои искренние соболезнования в связи с крушением траулера «Дальний Восток» в Охотском море. В результате этой катастрофы погибли десятки людей, многие же, оказавшись в суровой водной стихии, пострадали от переохлаждения.

Подобные трагические происшествия всякий раз напоминают нам о взаимной ответственности, пренебрежение которой может привести к самым печальным последствиям.

Уверен, что государственные структуры, спасатели и врачи сделают все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Прошу передать мое сочувствие семьям погибших. Молюсь о упокоении жертв катастрофы, о скорейшем исцелении выживших в ней людей.

Да дарует Господь всем нам силы, терпение и Свою благодатную помощь, дабы мужественно перенести постигшее испытание.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил Литургию в Свято-Никольском соборе
11.01.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе г. Владивостока

Наверх