Новости Арсеньевской епархии

В Епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета (+ Фото)

Дата публикации 11.07.2025 Количество просмотров 4324

11 июля в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. В нём приняли участие: глава Приморской митрополии, митрополит Владивостокский Приморский Павел; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

 

В ходе заседания владыки рассмотрели сообщение о проведении в епархиях Приморской митрополии Крестного хода с иконой «Собор святых покровителей воинства российского», который ныне завершает своё движение по храмам и монастырям Владивостокской епархии. Принято решение, что этот Крестный ход пройдёт далее по приходам Находкинской и Арсеньевской епархий. Завершить Крестный ход планируется 19 августа, на престольный праздник Спасо-Преображенского собора. Святыни, которые прибудут из Свято-Серафимовского монастыря на о. Русском, будут встречены на Корабельной набережной и торжественным молитвенным шествием будут доставлены в Кафедральный собор, где будет совершено праздничное соборное Богослужение.

Состоялось обсуждение участия архиереев митрополии в предстоящем форуме Приморского отделения Русского народного собора, который запланирован на август 2025 г.

В ходе заседания рассмотрены текущие вопросы из жизни Владивостокской, Арсеньевской и Находкинской епархий. Так, особое внимание владыки уделили направлению кандидатов от всех епархий для обучения в Хабаровскую духовную семинарию.

Заслушаны итоги грантового проекта «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в молодёжной и подростковой среде Приморского края», который проводился во Владивостокской епархии. Члены Архиерейского совета оценили эти итоги как весьма положительные и достойные того, чтобы этот опыт был распространён в средних школах на территории других епархий Приморской митрополии.

Также Архиерейскому совету представлены итоги учебного года в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. К членам Совета обратились с просьбой оказать содействие набору студентов для обучения в Центре подготовки церковных специалистов, а также на кафедре теологии ДВФУ на новый учебный год.

В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы из жизни епархий митрополии по сообщениям архиереев.

По информации Владивостокской епархии

 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

ТК «СОЮЗ» о реализации социального проекта «Дорогами родного края» (+ Видео)
22.06.2026
С апреля нынешнего года в Арсеньевской епархии продолжается реализация социального проекта «Дорогами родного края». Его участники совершили поездку в пгт. Кавалерово. Проект получил поддержку Фонда […]
22 июня в Арсеньеве состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби ( + Фото)
21.06.2026
Двадцать второе июня – Утро, потрясшее мир! Отзвуки страшных бомбёжек, Голос, взорвавший эфир!  Ирина Шевчук На митинг-реквием в г. Арсеньеве на площадь Славы пришли епископ […]

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх