Новые колокола для звонницы Успенского храма

Дата публикации 11.06.2010 Количество просмотров 4400
Новые колокола для звонницы Успенского храма

Фото. Владивосток, новые колокола для звонницы Успенского храма Владивосток. Сегодня в храм Успения Божией Матери доставили новые колокола: 7 больших и 4 маленьких. Главный колокол — «Благовест» весит почти 2 тонны — 1 700 кг.

Новые колокола для звонницы слиты на московской колокололитейной фирме «Литэкс» при почетном настоятеле храма епископе Сергии на средства приморских благотворителей в 2010 г.

В ближайшее время ожидается прибытие из Москвы специалиста по установке колоколов и настройке звуковых данных для обучения звонарей при храме.

Установка и освящение колоколов планируется настоятелем храма иереем Даниилом Нефедьевым к престольному празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Фото. Владивосток, новые колокола для звонницы Успенского храма   

Фото. Владивосток, «Благовест» - главный колокол для звонницы Успенского храма



Читать все


Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел принял участие в соборном богослужении в Хабаровске и поздравил главу Приамурской митрополии с днем тезоименитства
05.07.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска состоялось соборное архиерейское богослужение

Наверх