Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Освящен новый православный храм в п. Дунай

Дата публикации 15.12.2008   Количество просмотров 2944
Освящен новый православный храм в п. Дунай

Освящение храма в ДунаеДунай. 14 декабря архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение храма в честь вмч. Георгия Победоносца.

После этого здесь состоялась Божественная литургия, за которой вместе с архиереем служили протоиерей Василий Капитанюк, настоятель иерей Александр Коваленко, иерей Андрей Машанов, иерей Андрей Гречишников.

На богослужении присутствовали глава городского округа ЗАТО г. Фокино Геннадий Бучирин, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, многочисленные прихожане. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил собравшихся с таким важным событием в церковной жизни и поблагодарил представителей государственной власти и прихожан за их посильные труды и вклад в строительство и благоукрашение храма.

Освящение храма в ДунаеПо окончании божественной литургии в храме Георгия Победоносца архиепископ Вениамин вручил церковные награды: орден преподобного Серафима Саровского — главе городского округа Геннадию Бучирину и Сергею Терентьеву, особо потрудившемуся в создании храма, орден святой равноапостольной княгини Ольги – Светлане Терентьевой, орден Серафима Саровского и архиерейские грамоты — сыновьям Сергея Александровича Терентьева.

Справка. Храм святого великомученика и Победоносца Георгия начал свою историю 9 марта 2007 года. 27 апреля состоялся чин закладки. 29 ноября того же года освящены кресты, купола и звонница. Храмовый комплекс включает в себя церковный дом и часовню. В цокольном этаже помещения храма располагаются крестильня и иконная лавка.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх