Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Освящены крест и купол строящегося в Арсеньеве храма Благовещения Пресвятой Богородицы

Дата публикации 05.08.2004   Количество просмотров 1951
Освящены крест и купол строящегося в Арсеньеве храма Благовещения Пресвятой Богородицы

Продолжается строительство нового православного храма в г. Арсеньеве. Сегодня архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил здесь молебен и освятил главный купол и крест храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Величественное сооружение высотой в десятиэтажный дом возведено в центре города и будет вмещать более тысячи верующих. По своим размерам оно практически аналогично храму Покрова Пресвятой Богородицы в Лесозаводске. Фундамент был заложен пять лет назад. За эти годы выросли стены, сделаны перекрытия, оштукатурены три внешние стены, на пятьдесят процентов готова кровля, благоустраивается территория вокруг храма. Впереди самое трудоемкое – внутренняя отделка храма.

Первый молитвенный дом в Арсеньеве был открыт в1979 году. Ныне действующий храм Архистратига Михаила построен в 1981 году. Все эти годы его настоятелем является протоиерей Михаил Ребрий.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх