Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Радоница — день особого поминовения усопших

Дата публикации 29.04.2009   Количество просмотров 2198
Радоница — день особого поминовения усопших

Радоница — день особого поминовения усопших Владивосток. 28 апреля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.

 

За богослужением владыка вручил регенту архиерейского хора Лидии Сохач Патриаршую награду — орден святой равноапостольной княгини Ольги III степени.

 

Радоница — день особого поминовения усопших

 

 

 

Также в этот день архиепископ в сослужении духовенства епархии совершил краткую литию об усопших на «Лесном» кладбище г. Владивостока.

 

Радоница — первое всецерковное поминовение усопших после Светлого Христова Воскресения — совершается во вторник второй недели после Пасхи, называемой также Фоминой седмицей. Верующие в этот день приходят на могилы своих ближних с радостной вестью, отсюда праздник и получил название Радоница.

 

Радоница — день особого поминовения усопших



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх