Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Хорошее настроение в подарок пациентам городского хосписа

Дата публикации 12.05.2009   Количество просмотров 1716
Хорошее настроение в подарок пациентам городского хосписа

Хорошее настроение в подарок пациентам городского хосписаВладивосток. В рамках ряда социальных мероприятий, проводимых Владивостокской епархией для ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров, настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы иереем Даниилом Нефедьевым была организована поездка в городской хоспис, что находится в районе ост. Авангард.

 

В поездке участвовали сестры милосердия Успенского храма, преподаватели и воспитанники епархиальной воскресной школы вместе с руководителем Мариной Нефедьевой, а также студенты отделения теологии и религиоведения ДВГУ.

 

Хорошее настроение в подарок пациентам городского хосписаПрограмма посещения медицинского учреждения включала в себя творческую часть, которую готовили студенты и воспитанники воскресной школы, общение и поздравление одиноких, больных стариков с Днем Победы.

 

«В холле хосписа студенты показали театрализованную постановку по библейским мотивам. Но многие из находящихся там людей — инвалиды, навсегда прикованные к постели. К ним мы сами ходили в палаты, общались, дарили подарки, а сестры милосердия оказывали больным необходимую медицинскую помощь. Больше всего с этой поездки мне вкрались в душу слова одной старушки: «Спасибо вам за то, что пришли сюда. Я, наконец-таки, увидела людей…» Эти слова настолько тронули наши сердца, что мы постараемся как можно чаще посещать этот хоспис и дарить его пациентам хорошее настроение» — сказала руководитель епархиальной воскресной школы Марина Нефедьева. Хорошее настроение в подарок пациентам городского хосписа

 

Следующая совместная социальная акция студентов отделения теологии и сестер милосердия Успенского храма состоится уже в ближайшее время. Организаторы планирует посетить детский реабилитационный центр «Парус Надежды».

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь святого мученика Иоанна Воина
05.08.2025
Состоялось освящение новой часовни, которое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Покровка
03.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка

Наверх