Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Святейший Патриарх Кирилл планирует посетить Приморье осенью 2010 года

Дата публикации 04.06.2009   Количество просмотров 1939
Святейший Патриарх Кирилл планирует посетить Приморье осенью 2010 года

Владивосток. Данная информация была получена официальным уведомлением за подписью и. о. управляющего делами Московской Патриархии, архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия, сообщает информационный портал Pravostok.

 

В ходе визита Святейший Патриарх Кирилл намерен посетить православную паству Приморской, Хабаровской, Благовещенской, Биробиджанской епархий, а также о. Сахалин.

 

Это будет первый визит Святейшего Патриарха Кирилла на Дальний Восток России в сане Предстоятеля Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх посещал Дальневосточный регион еще будучи митрополитом Смоленским и Калининградским и имеет представление о духовных потребностях и жизни православных дальневосточников. В частности, сопровождая Святейшего Патриарха Алексия II в поездке в Японию и Дальний Восток России, посетил г. Владивосток в 2000 году.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх