Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Флотская медаль – архиепископу Вениамину

Дата публикации 24.11.2004   Количество просмотров 1630

Владивосток. Сегодня в Доме офицеров флота состоялось вручение медали «300 лет Российскому Флоту» архиепископу Владивостокскому и Приморскому Вениамину за весомый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих.

Награду владыке вручил командующий Тихоокеанским Флотом адмирал В. Федоров. Он поблагодарил владыку Вениамина за плодотворное сотрудничество и выразил уверенность, что оно будет продолжаться и развиваться.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин прошел с моряками и офицерами на кораблях Тихоокеанского Флота не одну тысячу миль по просторам мирового океана. И неоднократно убеждался в высоких профессиональных и моральных качествах русских военных моряков. Владыка Вениамин выразил уверенность, что Военно-Морской Флот, находящийся под небесным покровительством святого апостола Андрея Первозванного, будет продолжать традиции предков, что военные моряки будут возрастать духовно, укрепляться верой в Спасителя и светлое будущее России.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх