Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Указы архиерея

Дата публикации 24.03.2010   Количество просмотров 1960

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин подписал новые указы по епархии.

Иерей Александр Жилин с 19 марта переведен из Порт-Артурского храма г. Владивостока в клир Свято-Никольского Кафедрального собора и назначен настоятелем храма в честь св. апостола Андрея Первозванного при ТОВМИ им. адмирала Макарова.

Иеромонах Панкратий (Лозбичев) с 18 марта освобожден от должности настоятеля храма в честь св. апостола Андрея Первозванного при ТОВМИ им. адмирала Макарова.

В связи с отъездом из епархии ранее назначенных в Епархиальный совет епископа Сергия (Чашина) и архимандрита Иннокентия (Третьякова) архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин на основании устава Русской Православной Церкви с 23 марта определил быть членами Епархиального совета протоиерею Игорю Талько, секретарю епархии, и протоиерею Виктору Жильцову, ключарю Свято-Никольского Кафедрального собора.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх