Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Следопытский образовательный лагерь «Партизанский отряд 2010»

Дата публикации 05.07.2010   Количество просмотров 2120

Лукьяновка. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, сегодня в окрестностях п. Тигровый Партизанского района началась работа летнего лагеря Братства православных следопытов.

В основе проведения лагеря лежат авторские игровые технологии проведения детских скаутских лагерей, разработанных в Российской Ассоциации Скаутов.

Подобный лагерь проводится уже в шестой раз. Работа смены продлится до 19 июля. Лагерь расположен вдали от традиционных туристических троп. В нем принимают участие ребята не только из Владивостока, но и дети прихожан со всех приходов епархии. Всего более 50 человек.

«В этом году следопытский лагерь, который проводится совместно Владивостокской епархией и Православной гимназией называется «Партизанский отряд-2010». Такую тему мы избрали, в первую очередь, поскольку в этом году празднуем 65 лет со дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И поскольку каждый лагерь, который мы проводим в Приморском крае, является тематическим лагерем, то в этом году мы решили выбрать тематику именно Великой Отечественной войны» — прокомментировал директор лагеря Александр Жигжитов.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх