Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Врачи города обсуждали состояние здравоохранения в Приморье с православной точки зрения.

Дата публикации 22.03.2005   Количество просмотров 1845
Врачи города обсуждали состояние здравоохранения в Приморье с православной точки зрения.

Православные врачи выражают тревогу«23» марта 2005 года

Владивосток. Вчера в здании Владивостокского епархиального управления состоялось заседание общества православных врачей.

Врачи города обсуждали состояние здравоохранения в Приморье с православной точки зрения. С докладом «Влияние тоталитарных сект на психическое здоровье человека» выступила Н.С. Афанасьева, выпускница отделения теологии и религиоведения ДВГУ. Врач О. Т. Нарчук рассказала о современных реформах в медицине и их последствиях.

Участники собрания выразили озабоченность по поводу современных тенденций в развитии врачебной практики. В частности, медики не согласны с предстоящей передачей в ведение региона лечебных стационаров и переводом медицины на платную основу. Обществом православных врачей было принято решение о разработке проекта обращения к органам государственной власти на местах.

Православные врачи Владивостока поддержали обращение московских коллег «Остановить растление детей», раскрывающее разлагающее влияние программы полового воспитания школьников. В рамках проведения научно-практических конференций по Приморскому краю выпущен информационный листок, поднимающий проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения.

Общество православных врачей продолжает организацию консультативных приемов для женщин, которые решили избавиться от нежелательной беременности. Изготовлен информационный стенд: «Остановись! Пусть он увидит солнце», принято решение об изготовлении аналогичных стендов и их размещении в гинекологических консультациях. Недопустимость абортов пропагандируется в фотовыставке «Молчаливая революция», которая состоится в июле нынешнего года. Объявлен фотоконкурс «Большая семья – большие надежды».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх