Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Приморье молитвой почтили память погибших милиционеров

Дата публикации 16.10.2010   Количество просмотров 2650
В Приморье молитвой почтили память погибших милиционеров

Владивосток. Ежегодно 15 октября отмечается День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел Приморского края.

В связи с этим, в 12.30 на площади перед храмом св. благ. кн. Игоря Черниговского, что расположен в районе городского управления ГИБДД, состоялся ритуал отдания почестей и церемония возложения венков к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел Приморского края, погибших при исполнении служебного долга.

В памятном мероприятии приняли участие: глава г. Владивостока Игорь Пушкарев, генерал-майор милиции Андрей Николаев, председатель Краевого совета ветеранов ОВД Николай Руденчик, ветераны правоохранительных органов, сотрудники, члены семей погибших милиционеров.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, который также принял участие в церемонии, в сослужении духовенства Центрального благочиния епархии совершил заупокойную литию о всех погибших милиционерах. Перед началом литии владыка обратился к присутствующим, со словом, в котором напомнил всем о важности горячей молитвы для душ погибших.

Справка. Традиция чтить память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, сложилась в Приморье давно. Вот уже 12 лет в один и тот же день, 15 октября, проводятся торжественные мероприятия, посвященные их памяти.

С 1945 года по настоящее время при исполнении служебного долга погибли более 150 сотрудников УВД по Приморскому краю, из них 18 — в горячих точках Северо-Кавказского региона. Сотни сотрудников УВД Приморского края за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, награждены орденами и медалями СССР и России.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх