Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

"Приморский благовест" получил гриф Синодального информационного отдела

Дата публикации 03.12.2010   Количество просмотров 1769

Москва. Решением членов Коллегии Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви очередные 12 православных изданий получили гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом». В их число вошли:

детский православный журнал «Лампадка», приложение к журналу — «Незабудки», периодическая серия назидательных рассказов для малышей (Москва); альманах «Успенский собеседник», приложение к альманаху — «Азбука духовной жизни» (Москва); журнал для семейного чтения «Православный глаголъ» (Москва); газета «Знамение веры» (Астрахань); газета «Брянские епархиальные ведомости» (Брянская и Севская епархия);газета «Соборная весть» (Санкт-Петербург); газета «Чадушки» (Санкт-Петербург); газета «Горница» (Санкт-Петербург); газета «Правило веры» (Санкт-Петербург); газета «Православный Санкт-Петербург»; газета «Приморский благовест» (Владивостокская епархия); газета «Вера» («Эском») (Сыктывкар).

Гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом» введен решением Священного Синода Русской Православной Церкви. С 1 сентября 2011 года в церковной системе распространения должна присутствовать лишь та продукция СМИ (печатная, кино-, видео-, аудио- и др.), которой присвоен гриф Синодального информационного отдела.

По материалам сайта patriarhia.ru