Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежный киноклуб «Встреча» начинает показ кинофильмов

Дата публикации 09.12.2010   Количество просмотров 3627

Фото. Владивосток, логотип - молодежный киноклуб «Встреча»Владивосток. Показ кинофильмов проходит по пятницам в 14.30 по адресу: ул. Алеутская, 65 (гуманитарный корпус ДВГУ, остановка «Покровский парк»), ауд. 107.

Организаторы: кафедра теологии и религиоведения ДВГУ, Православная молодежь Приморья, Объединенный студенческий совет ДВГУ.

Расписание ближайших кинопоказов:

Фото. Владивосток, премьера кинофильма «Невидимые дети»10 декабря – «Невидимые дети» (Франция/Италия, 2005) — кинофильм, состоящий из семи короткометражных фильмов о детях, снятых разными известными режиссерами. Фильм является частью всемирного проекта ЮНИСЕФ (UNICEF) и Международной продуктовой программы ООН (WFF).

Дети — цветы жизни. Им больше всего необходимы наши поддержка, внимание и забота. Но жизнь штука жестокая. И порой на детскую долю выпадает ноша, непосильная для этих маленьких созданий. Семь режиссеров сняли каждый по фильму, в центре сюжета которых бедственное положение детей в различных странах мира. В семи эпизодах фильма главными героями являются дети, которые воюют в Африке, отбывают срок в детской колонии, болеют СПИДом, живут на улице. Но, несмотря на вынужденное ранее взросление, они остаются детьми.

17 декабря – «Враги» (Россия/Белоруссия, 2007) – участник XVII Международного фестиваля славянского кино «Золотой Витязь».

Фильм о жизни белорусской деревни, в которой расквартированы оккупанты. О врагах, которые знают, как выглядит смерть, и не хотят ее допустить. Без лишнего пафоса — об обычных людях, которые хотят жить, любят, надеются и боятся. Обычно такие фильмы снимают в серых тонах, но в этом фильме цвет нужен обязательно, — он передает все краски мирной, солнечной жизни, улыбки людей, добрые лица людей, не сломленных войной. Мелкие шалости старосты, «свой» полицай, понимающий комендант, немец-поэт, пьяный бюргер — все образы для сохранения кусочка мира во время жестокой войны.

В формате работы киноклуба проходит просмотр фильма и обсуждение в дружеской обстановке за чашечкой чая. Вход свободный.

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Совещание по проекту «Духовная связь» состоялось у викария Владивостокской епархии
10.09.2025
10 сентября 2025 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий провел совещание с руководителем епархиального молодежного отдела иереем Димитрием Винокуровым по
В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"
17.06.2025
Воспитанники средней группы детсада №44 "Любознайка" г. Владивостока вместе с педагогами и родителями посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с экскурсией
В воскресной школе Покровского храма состоялись выпускные экзамены
16.06.2025
Сегодня в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялись выпускные экзамены
Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери
«Серафимов ручеек» навестил обитель батюшки Серафима
04.06.2025
Состоялась паломническая поездка учащихся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» в Свято-Серафимовский монастырь на остров Русский

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх