Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Участники конференции в Кавалерово обсудили духовно-нравственное состояние общества

Дата публикации 22.04.2005   Количество просмотров 1688

Владивосток. Очередная территориальная научно-практическая конференция в рамках V Приморских образовательных чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась 22 апреля в поселке Кавалерово.

Предыдущие прошли в городах Находка и Большой Камень, в селе Вольно-Надеждинское п. Кировский. Участие в них принимали преподаватели, школьники, жители. С рефератами, докладами выступали представители администрации Приморского края, преподаватели кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, Приморского института переподготовки педагогических кадров, врачи.

Конференции сопровождали круглые столы, выставки литературы. В частности, детская школа искусств села Вольно-Надеждинское подготовила выставку детского рисунка «Душа, открытая миру», а центральная районная библиотека подобрала современную литературу по темам «Музей азбуки», «Дорога к храму», «Неугасимая лампада».

Как сообщил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВГУ протоиерей Ростислав Мороз, научно-практические конференции проводятся впервые и призваны не только открыть глаза на современные духовно-нравственные проблемы общества, но и консолидировать здоровые силы общества в деле духовного возрождения России.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх