Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Завершились дни славянской письменности и культуры

Дата публикации 24.05.2005   Количество просмотров 3448

Владивосток. 24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились Дни славянской письменности и культуры в Приморье. В этот день утром прошел престольный праздник Кирилло-Мефодьевской храма Владивостокской православной гимназии. В этот день архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил здесь праздничную Божественную литургию.

Владыка Вениамин поздравил учеников с окончанием учебного года и возглавил торжественную линейку, посвященную последнему звонку. Последний звонок в гимназии был приурочен к престольному празднику и поэтому прошел на день раньше, чем в обычных школах. В этом году здесь состоялся первый выпуск: 20 гимназистов закончили 9 классов.

Вечером 24 мая в Пушкинском театре состоялся концерт православной духовной музыки. В нем приняли участие лучшие церковные певческие коллективы г. Владивостока и Приморского края. В программе прозвучали песнопения из богослужебной практики Русской Православной Церкви, христианского бытового характера и на патриотическую тему.

А начались дни славянской письменности и культуры еще 16 мая, Приморскими образовательными чтениями, которые проходили до 20 мая.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь святого мученика Иоанна Воина
05.08.2025
Состоялось освящение новой часовни, которое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Покровка
03.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка

Наверх