Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин принял участие в торжественном запуске газопровода на о. Русский

Дата публикации 08.09.2011   Количество просмотров 3326
Архиепископ Вениамин принял участие в торжественном запуске газопровода на о. Русский

о. Русский. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял сегодня участие в церемонии запуска газораспределительной станции газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток».

На мероприятии присутствовал и архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, прибывший во Владивосток по приглашению «Газпрома».

Возглавил торжественную церемонию запуска в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» премьер-министр России Владимир Путин.

В церемонии на о. Русский также приняли участие: первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов; зам. председателя Совета Федерации Светлана Орлова; министр обороны Анатолий Сердюков; министр регионального развития Виктор Басаргин; губернатор Приморского края Сергей Дарькин; глава «Газпрома» Александр Миллер; представители министерств и ведомств.

Владимир Путин отдал распоряжение об открытии вентиля трубопровода и нажал вместе с Александром Миллером на символическую кнопку запуска: с этого момента глава кабинета министров России ввел газопровод в эксплуатацию.

От распределительной станции ветка газопровода, протяженностью 34 километра, проходит к ТЭЦ-2 г. Владивостока и на остров Русский - для обеспечения газоснабжения объектов саммита АТЭС-2012. Также будут созданы условия для поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото. Приморский край (архив: сентябрь 2009 г.), освящение газопровода

 

 

 

 

 

 

 

Фото. Приморский край (архив: сентябрь 2009 г.), освящение газопровода

 

 

 

 

 

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Торжественным соборным богослужением отметили день Церковного новолетия в Спасо-Преображенском соборе
14.09.2025
В день перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и Церковного новолетия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная соборная Литургия

Наверх