Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Казанском храме прошла интерактивная встреча с профессором МДА А.И. Осиповым

Дата публикации 07.11.2011   Количество просмотров 3017
В Казанском храме прошла интерактивная встреча с профессором МДА А.И. Осиповым

Владивосток. 7 ноября, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 74) прошла видеоконференция с профессором Московской духовной академии Алексеем Ильичем Осиповым.

Тема прошедшей встречи «Православие и западное христианство». Формат видеоконференции позволил задать вопросы и получить на них ответы в режиме реального времени.

Во встрече приняли участие: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; протоиерей Ростислав Мороз, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации; воспитанники Владивостокского Духовного училища; студенты Отделения теологии и религиоведения ДВФУ; прихожане - все, кому небезразлична духовная жизнь.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх