Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Храм в честь Новомучеников Российских на Второй речке освящен малым чином

Дата публикации 14.11.2011   Количество просмотров 6811
Храм в честь Новомучеников Российских на Второй речке освящен малым чином

Владивосток. 12 ноября, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, состоялось открытие храма Новомучеников и Исповедников Российских.

Новый храм располагается в районе Второй Речки, по соседству с торговым центром «Реми» (ул. Шуйская, 23). Это малый храм. Рядом с ним вскоре начнется строительство основного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Место под его строительство 6 ноября освятил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Первое богослужение в новом храме Новомучеников и Исповедников Российских прошло по окончании молебна и чина малого освящения храма. В храме присутствовало около 30 первых прихожан. В воскресенье, 13 ноября, в храме была совершена Божественная литургия. Богослужения совершил настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Андрей Машанов.

С12 ноября, службы в новом храме будут совершаться регулярно: в субботу, воскресенье, а также в дни двунадесятых праздников.

Справка. Новый храмовый комплекс возводится в районе 2-ой речки, на месте, где в 1929-1943 гг. располагался пересыльный лагерь, через который прошли сотни тысяч невинных. Планируется, что на территории будет два храма (основной и крестильный), а также монумент, напоминающий о страшных события начала ХХ века. Все работы ведутся совместно с Владивостокским обществом «Мемориал».

15,71 Kb



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх