Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011
Освящение закладного камня
20.11.2006
1801
Пластун. 18 ноября архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин освящения закладного камня храма преподобного Серафима Саровского. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный и настоятель храма протоиерей Александр Сулема, священнослужители Владивостокской епархии в сопровождении архиерейского хора. На Богослужении собрались верующие не только из поселка Пластун, но и близлежащих населенных пунктов.
Справка:
В поселке Пластун, Тернейского района, существует деревянная церковь в приспособленном для богослужения жилом доме. Начало возведения нового храмового здания — важное событие для прихожан. Новая церковь, будет рассчитана на 100 прихожан, с иконостасом и звонницей.
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.
Популярное
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора



