Новости епархии 2017
Епископ Николай освятил колокола в храме прп. Максима Исповедника
20.10.2017
16620
Находка. 17. октября епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил чин освящения колоколов в храме прп. Максима Исповедника, г. Находки - сообщает сайт Находкинской епархии. освящения 8 кампанов (колоколов) для звонницы храма прп. Максима Исповедника г. Находки.
Совершив освящение, Преосвященнейший Николай обратился к прихожанам со словами архипастырского назидания, в котором рассказал о духовном смысле совершаемого чинопоследования. В частности архиерей отметил: «Святые отцы Церкви говорят, что колокола имеют не просто внешний эстетический эффект, но и особую Божию благодать, которая пробуждает нас к молитве и привлекает ум к духовному миру».
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Популярное
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»
.jpg)
