Новости епархии 2017

Выставка «В защиту жизни» и лекции для курсантов мореходки

Дата публикации 09.12.2017   Количество просмотров 12982
Выставка «В защиту жизни» и лекции для курсантов мореходки

Находка. 11 декабря 2017 года на двух площадках Дальневосточного Мореходного Училища г. Находка психолог центра защиты материнства «Колыбель» г. Владивостока Елена Волошина провела беседы с курсантами.

Юношам рассказали о последствиях беспорядочных половых связей, связей с несовершеннолетними, приема алкоголя и наркотиков. Обсуждались вопросы уголовной, административной и духовной ответственности. Ребята посмотрели фильм "Зона малолетка" о реалиях жизни подростков, преступающих закон, фильм "Живи" об абортах и презентацию, подготовленную специалистами наркоконтроля. В лекциях рассматривались вопросы вреда гормональной контрацепции и абортов. В холле училища была развёрнута передвижная выставка «В защиту жизни».

Комментарий Елены Волошиной:

- Невозможно построить счастливую жизнь, опираясь на ценности, предлагаемые улицей, увиденные в ночных клубах или транслируемые рекламой и телешоу, у наших детей и подростков должна быть альтернатива. Очень важно проговаривать с ними такие вещи честно и открыто. Реалии сейчас таковы, что девушки и парни, достигая возраста 13-15 лет, влюбляются, зачастую, в людей старших по возрасту и вступают в отношения, не задумываясь о последствиях, к которым это может привести. Мы говорим не только о последствиях духовного характера. Подросткам нужно рассказывать и об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 134 УК РФ за совращение лиц, не достигших 16-летнего возраста, и ст. 135 УК РФ, о различных заболеваниях, от которых не спасает никакая контрацепция, о вреде гормональной контрацепции и о том, что, вступая в такие отношения, человек должен быть готов к рождению детей. Нести ответственность в любом случае придется. Молодые люди должны знать, что есть альтернатива пути, ведущему к гибели, есть иной путь – путь нравственности, целомудрия, семьи и семейных ценностей.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх