Новости епархии 2017

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 

Дата публикации 24.10.2025   Количество просмотров 2284
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 

23 октября 2025 г. в Следственном изоляторе №2 г. Уссурийска состоялась беседа-лекция на тему: «Основы Православия и традиционные российские духовные ценности». Помощник начальника по работе с верующими СИЗО №2 иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, выступил в аудитории, которая вместила 26 сотрудников учреждения.

В ходе духовно-просветительской беседы отец Владимир поговорил со слушателями о духовности и нравственном самоконтроле, вере и роли семьи в жизни каждого человека, о победе над страстями и грехом.

В своей речи священник сделал акцент на необходимости быть внимательными к своим подопечным, проявлять участие и понимание, ведь поддержка и доброе слово могут изменить судьбу каждого человека, направить его на путь истины и правильного выбора.

В завершении встречи батюшка пожелал присутствующим Божьего благословения и сил нести каждому человеку свет добра и справедливости, а также пожелал за годы службы не растерять желания честно исполнять свои обязанности.

Мероприятие прошло в рамках "Недели межрелигиозного диалога", которую в преддверие Дня народного единства проводит в эти дни Управление ФСИН России. 

Фотогалерея

Теги:
СИЗО Лекция Встреча Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС


Читать все


Новости по теме

Клирики Владивостокской епархии посетили СИЗО №1 г. Владивостока
12.11.2025
В рамках Недели межрелигиозного диалога иерей Владимир Плотников, председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН России по Приморскому краю, и иерей Дионисий Ищенко, член МРГ, посетили СИЗО №1 г. Владивосток
Правящий архиерей провел лекцию для студентов ДВФУ
10.11.2025
В кампусе ДВФУ митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел лекцию «Проблема смысла жизни. Как пробудить потребность к нравственному росту»
В Центре подготовки церковных специалистов состоялась встреча с московским миссионером  
07.11.2025
Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии посетил Евгениий Иванов, ответственный секретарь Православного миссионерского общества во имя святителя Иннокентия Московского
Иерей Владимир Яковченко встретился с сотрудниками уссурийского СИЗО-2
06.11.2025
В СИЗО-2 г. Уссурийска побывал помощник начальника учреждения по работе с верующими и настоятель храма архистратига Михаила села Михайловка иерей Владимир Яковченко
Клирик епархии провёл в Уссурийске беседу с сотрудниками следственного изолятора
01.11.2025
В Следственном изоляторе №3 г. Уссурийска помощник начальника СИЗО и настоятель храма Всех Святых иеромонах Платон (Карпов) провёл беседу с сотрудниками учреждения

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе
Литургию в день св. ап. Фомы в Спасо-Преображенском соборе совершил митрополит Павел
19.10.2025
В день памяти святого апостола Фомы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Божественную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх