Новости епархии 2019

В столице КНДР прошло празднование Пасхи

Дата публикации 05.05.2016   Количество просмотров 16670
В столице КНДР прошло празднование Пасхи

Пхеньян (КНДР). По согласованию с управлением по зарубежным учерждениям Московской Патриархии в дни празднования Пасхи столицу КНДР посетила делегация Владивостокской епархии. По благословению митрополита Вениамина клирик Успенского храма г. Владивостока протоиерей Андрей Калчев возглавил церковный визит в приход православного Свято-Троицкого храма. 29 апреля состоялось освящение новой школы при посольстве РФ в КНДР. 30 апреля была совершена Божественная литургия Великой Субботы, по окончании которой прошло освящение пасхальных куличей и яиц. В праздничную ночь многие прихожане храма исповедовались. Вокруг храма состоялся крестный ход и после него - пасхальная заутреня и литургия, по окончании которой было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла. 

На пасхальном богослужении в храме находились посол РФ В КНДР Мацегора А. И., сотрудники российского Посольства в КНДР и многочисленные члены их семей, а также представители ряда дипломатических миссий в КНДР: Чехии, Сирии, Болгарии, Франции, Румынии, ООН, группа туристов из России.

В ходе визита делегация митрополии посетила музей Ким Ир Сена в Мангёнде и новый научно-технический дворец.

Поездки представителей Владивостокской епархии в Свято-Троицкий храм в Пхеньяне  имеют уже многолетнюю историю.

Теги:
храм Успения Божией Матери КНДР


Читать все


Новости по теме

В Успенском храме прошла экскурсия для школьников
14.11.2025
Храм Успения Божией Матери города Владивостока с экскурсией посетили ученики 4-го класса школы №64 в сопровождении казаков из Городского казачьего общества «Крепость Владивосток»
Проект
21.10.2025
Воспитанники детского сада №182 и младшие школьники МБОУ СОШ №57 побывали с экскурсией в Успенском храме Владивостока
Гостями нового выпуска программы «Мирское» стала музыкальная семья протоиерея Андрея Калчева
06.10.2025
Отец Андрей и матушка Мария расскажут о том, как вера и музыка объединяют их семью, а также о своём творческом пути
Протоиерей Андрей Калчев принял участие в акции, посвящённой окончанию Второй мировой войны
05.09.2025
В детском саду №182 г. Владивостока состоялась акция «Знамя победы», посвящённая окончанию Второй мировой войны
Протоиерей Андрей Калчев совершил богослужения престольного праздника В Свято-Троицком храме Пхеньяна
10.06.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла, а также архиепископа Корейского Феофана, состоялся визит служителей Русской Православной Церкви в столицу Северной Кореи — Пхеньян

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)

Наверх