Новости епархии 2021

Руководители социальных отделов епархий митрополии обсудили планы на будущее

Дата публикации 24.12.2019   Количество просмотров 28184
Руководители социальных отделов епархий митрополии обсудили планы на будущее

Владивосток. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов по социальному служению Приморской митрополии.

В работе совещания, прошедшего в режиме видеоконференции, приняли участие руководители социальных отделов Арсеньевской и Находкинской епархий иеромонах Варсонофий (Рыжов) и иерей Георгий Москаленко.

Участники совещания обсудили ряд насущных вопросов, в том числе результаты работы IX Общецерковного съезда по социальному служению, планирование деятельности по социальному служению и благотворительности между епархиями Приморской митрополии, кадровое обеспечение деятельности по социальному служению и благотворительности в епархиях. Были рассмотрены практические меры применения в епархиях митрополии основных положений церковных документов по вопросам организации и ведения деятельности по социальному служению и благотворительности.

Также участники совещания обменялись опытом работы отделов по социальному служению и благотворительности епархий Приморской митрополии в 2019 году. И заслушали информацию о проведении Межрегиональной конференции по социальному служению на Дальнем Востоке, проведение которой намечено на июнь 2020 г. во Владивостоке.

Результаты работы Межъепархиальной коллегии по церковной благотворительности и социальному служению переданы на рассмотрение Архиерейского совета Приморской митрополии.

Приморская митрополия Социальное служение