Новости епархии 2022

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению

Москва. 6 октября 2021 года в исторической резиденции митрополитов Московских в храме пророка Божия Илии в Черкизове под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.

Во вступительном слове митрополит Варсонофий отметил, что это четырнадцатое заседание комиссии, очередной трехлетний период работы которой продолжается с 2018 года. За это время были рассмотрены семь тем и шесть проектов документов, которые будут переданы в аппарат Межсоборного присутствия в этом году. Среди них: пособие «Приходская практика совершения таинства покаяния», «Рекомендации епархиальным архиереям в вопросах заботы и внимания к семьям священнослужителей», «Положение о региональных архиерейских конференциях», «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Священнослужение монахов на приходах».

В ходе заседания обсуждались документы «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Внебогослужебная деятельность приходской общины — границы, направления, перспективы», «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы».

Председатель комиссии митрополит Варсонофий поблагодарил участников обсуждения за работу между заседаниями. «Многие члены комиссии активно участвуют в работе, хотя не всегда могли приезжать на очные заседания из-за ковид-ограничений, откликаются на запросы, присылают отзывы и предложения. Надеюсь, мы также плодотворно будем работать и в новом трехлетнем периоде деятельности нашей комиссии», — подчеркнул архипастырь.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Владимир Межсоборное присутствие


Читать все


Новости по теме

Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в заседании комиссии по богословию Межсоборного присутствия
01.10.2025
29 сентября 2025 г. состоялось объединенное заседание Синодальной библейско-богословской комиссии и комиссии по богословию и богословскому образованию Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Ее работу возглавил епископ Егорьевский
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир назначен правящим архиереем Донецкой епархии
25.10.2024
24 октября 2024 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. 
Главе Приморской митрополии объявлена благодарность Комитета Госдумы по защите семьи
17.10.2024
Митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру объявлена благодарность Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы
14.10.2024
14 октября 2024 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме поселка Угловое
13.10.2024
13 октября 2024 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Постановлением Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий назначен членом Издательского Совета Русской Православной Церкви
31.12.2022
На заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов. Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета
Молебное пение о страждущих недугами винопития и наркомании совершили в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской
31.12.2022
Владивосток . 30 декабря 2022 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся молебен о страждущих недугами винопития и наркомании. Возглавил совершение молебна настоятель храма протоиерей Андрей Метелев. По совершении молебного

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии
Ковчег с частицей Пояса Богородицы встретили в Спасо-Преображенском соборе
02.10.2025
Частицу Пояса Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, доставленную из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге, торжественно встретили в главном храме Приморья

Наверх