Новости епархии 2022

Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники

Дата публикации 15.06.2025   Количество просмотров 9566
Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла молодежный отдел Владивостокской епархии и фонд «Русь» подготовили и реализовали новый проект – катехизаторско-миссионерскую поездку в приморскую глубинку.

С 12 по 14 июня более 30 молодых людей из разных приходов Владивостокской епархии, а также невоцерковлённые, пожили дружной общиной в селе Мельники Партизанского района.

«Вместе читали утреннее и вечернее правило. Особенно это важно для начинающих свой путь воцерковления. Такие чтения формируют православные традиции, укрепляют и развивают навык чтения молитв», - сообщают в ТГ-канале отдела.

Руководитель отдела, иерей Дмитрий Винокуров, провел беседу с жителями села, часть из которых хоть и крещеные с детства, но не имеют возможности посещать службы из-за отсутствия регулярного транспортного сообщения с соседним поселком, где есть храм.

Встреча прошла оживлено. Жители задавали вопросы, рассказывали свои истории. Встреча закончилась совместной молитвой.

Ребята съездили на ферму, где узнали секреты приготовления заварного хлеба, покатались на лошадях, и попробовали традиционную деревенскую кухню: такие блюда как чечевичный суп, яичница с лебедой и домашнее печенье.

Посмотрели фильм архимандрита Тихона Шевкунова «Византийский урок, гибель империи». Фильм заставил задуматься о том, как важно сохранять свою веру. О том, что в вере - спасение не только души, но и страны, нации и будущих поколений.

«Все это сопровождалось интересными беседами, купанием в горной речке, вкусной домашней едой, песнями у костра и дружеским общением!», - делятся впечатлениями участники поездки.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца
В семейном образовательном центре «Архимед» прошла акция «Рождественский почтальон»
22.12.2025
По благословению иерея Владимира Ковальчука, руководителя социального отдела Владивостокской епархии, сотрудник отдела Виктория Дорохина провела для учащихся семейного образовательного центра «Архимед» г. Владивостока акцию «Рождественский почтальон»
Диакон Валентин Белкин поговорил с детьми о патриотизме и Дне Героев Отечества
13.12.2025
Диакон Валентин Белкин, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, в детском саду №146 провёл встречу с учениками 3-го класса МБОУ СОШ №26 и подготовительной группой детского сада
Иерей Андрей Мельников провел экскурсию по храму во имя ап. Андрея Первозванного для четвероклассников
13.12.2025
Храм во имя ап. Андрея Первозванного г. Владивостока посетили ученики 4-х классов МБОУ СОШ №65

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Постановлением Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий назначен членом Издательского Совета Русской Православной Церкви
31.12.2022
На заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов. Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета
Молебное пение о страждущих недугами винопития и наркомании совершили в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской
31.12.2022
Владивосток . 30 декабря 2022 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся молебен о страждущих недугами винопития и наркомании. Возглавил совершение молебна настоятель храма протоиерей Андрей Метелев. По совершении молебного

Популярное

В Артёме обсудили перспективы сотрудничества епархии и образовательных учреждений
01.01.2026
В г. Артёме состоялась рабочая встреча настоятеля храма Богоявления иерея Дионисия Ищенко с руководителями дошкольных образовательных учреждени
Глава митрополии возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
01.01.2026
В канун дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх