Новости епархии 2023

Второй молодежный рождественский бал состоялся в Уссурийске

Дата публикации 20.01.2023   Количество просмотров 9806
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 14 января 2023 года в ДК «Дружба» во второй раз был проведен Рождественский бал, на который были приглашены все желающие! 

Со вступительным словом к участникам обратился помощник благочинного по молодежной работе в Уссурийском благочинии иерей Глеб Журавлев. Слово батюшки к гостям содержало в себе мысль о быстротечности нашей жизни, иллюзорности временного счастья и о том, что для достижения счастья вечного необходима гармония Любви к Богу и людям, как к самому себе. В гармонии Любви и находит человек Бога, а с Ним нестрашна никакая беда или скорбь, посетившая нас.

После исполнения хором прихода Покрова Пресвятой Богородицы под руководством Екатерины Трихлеб тропаря праздника и рождественских колядок, началась основная праздничная программа.

Первыми с нежным вальсом выступили молодые люди с уссурийского православного молодежного сообщества «вМЕСТЕ». Девушки, скользившие в грациозных движениях танца, были в пастельных развевающихся платьях, кавалеры же, бережно поддерживающие дам, выступали в элегантно-строгих брюках и белоснежных рубашках.

Далее шли показательные выступления и мастер-классы по контрдансу, галопу и иным танцевальным жанрам XIX в. реконструкторами бальных танцев из школ «Олирна» и «Евгении Куницкой», прибывших специально из Владивостока. Танцевальные номера попеременно чередовались с вокальными и инструментальными выступлениями участников мероприятия.

Гости пришли в красивых нарядах. Мужчины грациозно двигались в строгих костюмах, а дамы, кружась в танце под звуки классической музыки, смогли продемонстрировать все прелести длинных изысканных платьев.

Также была организована фотозона в холле и стол с горячими и холодными напитками.

На этом торжестве присутствовали учащиеся уссурийского колледжа «Технологии и управления» в количестве 15 человек, также участие приняли 25 солдат 101-й отдельной бригады материально-технического обеспечения, ребята с уссурийского православного молодежного сообщества «вМЕСТЕ», прихожане православных храмов, а также некоторые жители и гости Уссурийска. Всего мероприятие посетило около 90 человек.

Рождественский бал был организован при финансовой поддержке прихода храма святого Николая Чудотворца г. Уссурийска с целью привлечения внимания молодежи к светлому празднику Рождества Христова. Инициаторами выступили помощник благочинного по молодежной работе в Уссурийском благочинии иерей Глеб Журавлев и ответственная за творческую деятельность упомянутого православного молодежного сообщества Екатерина Журавлева. Особую благодарность выражаем администрации города за предоставление площадки для проведения бала, а также профессионалу своего дела, видеографу Кириллу Есжанову за видеоролик и фотографии мероприятия, флористу Яне Гараниной за предоставление праздничного инвентаря и всем тем, кто принимал активное участие в организации и проведении данного торжества!

И, конечно же, приглашаем молодежь от 14 лет и старше в православное молодежное сообщество «вМЕСТЕ», при храме св. Николая Чудотворца г. Уссурийска на воскресные встречи в 18:00, где общаемся на духовные темы, занимаемся творческой, социальной деятельностью, приобщаемся к культуре Православия и просто приятно проводим время в компании хороших людей.

Фото: Кирилл Олегович Есжанов
Текст: Екатерина Сергеевна Журавлева

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

«Серафимов ручеек» навестил обитель батюшки Серафима
04.06.2025
Состоялась паломническая поездка учащихся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» в Свято-Серафимовский монастырь на остров Русский
Первые встречи: старшеклассников школы №61 познакомили с Церковью
23.05.2025
Храм посетили учащиеся школы №61. Провёл экскурсию инок Дионисий
«Семья – остров веры». В Лесозаводске игумен Никита поговорил со студентами колледжа о семье
20.05.2025
В Лесозаводском индустриальном колледже состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи
Молодёжный отдел Владивостокской епархии организовал масштабную постановку "Вальс Победы"
10.05.2025
9 мая в концертной программе на центральной площади Владивостока состоялась премьера историко-театрализованного представления "Вальс Победы", основным организатором которого стал отдел по работе с молодёжью Владивостокской епархии
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил студенческую Божественную литургию в храме Сергия Радонежского
28.02.2025
Владивосток . 27 февраля в четверг Сырной седмицы преподаватели и студенты бакалариата и магистратуры  кафедры теологии ДВФУ собрались вместе для участия в миссионерском богослужении. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

Духовенство Владивостокской епархии отслужило благодарственный молебен о Победе
09.05.2025
Митрополит Владивостокский Павел в сослужении клириков владивостокских храмов совершил благодарственное и молебное пение ко Господу Богу, певаемое в день Победы в Великой Отечественной войне
В Свято-Серафимовском храме Уссурийска состоялось архиерейское богослужение
10.05.2025
Вечером 10 мая, в канун Недели 4-ой по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского

Наверх