Новости епархии 2023

Торжественное богослужение в Казанском соборе Находки: глава митрополии возглавил праздничную Литургию

Дата публикации 23.05.2026 Количество просмотров 4718
Торжественное богослужение в Казанском соборе Находки: глава митрополии возглавил праздничную Литургию

22 мая, в субботу 6-й седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в главном храме города Находки — Казанском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, а также духовенство Находкинской и Владивостокской епархий.

За богослужением в этот знаменательный день молитвенно пребывали почётные гости: губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко и глава города Находки Тимур Владимирович Магинский. Они поздравили епископа Николая с юбилеем — 60-летием со дня рождения.

По окончании Литургии митрополит Павел обратился к пастве с архипастырским словом, после чего преподал епископу Николаю сердечные поздравления, пожелав ему крепости сил, многолетия и неоскудевающей помощи Божией в архипастырском служении. В благодарность за архипастырское служение владыка преподнес юбиляру архиерейские светильники — трикирий и дикирий, а также букет белых роз.

Торжества продолжились на Дне города Находки, где глава Приморской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским приветствием и сердечно поздравил жителей и гостей города с этим знаменательным днём.

 

Слово митрополита Павла

Теги:
Находкинская епархия Митрополит Павел Епископ Николай Епископ Гурий Божественная литургия


Читать все


Новости по теме

Накануне Недели 10-й по Пятидесятнице в храме свт. Спиридона Тримифунтского состоялось архиерейское богослужение
08.08.2026
Вечером 8 августа, в канун дня памяти вмч. Пантелеимона и Недели 10-й по Пятидесятнице, всенощное бдение в храме свт. Спиридона Тримифунтского г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел.  Главе митрополии сослужили:
В канун праздника великомученика и целителя Пантелеимона епископ Николай совершил всенощное бдение в Казанском Кафедральном соборе.
08.08.2026
Вечером 8 августа 2026 года, в канун дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил всенощное бдение в Казанском Кафедральном соборе города Находки. Его преосвященству сослужило духовенство...
В Епархиальном управлении обсудили сотрудничество епархии и фонда «Круг добра»
06.08.2026
6 августа в Епархиальном управлении Влаливостокской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг
В день престольного праздника в храме свв. блгвв. князей Бориса и Глеба состоялось архиерейское богослужение
06.08.2026
6 августа, в день памяти свв. блгвв. князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, Литургию престольного праздника в храме свв. блгвв. князей Бориса и Глеба г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел.  Его
Полиелейное богослужение в главном храме Приморья возглавил правящий архиерей
05.08.2026
  Вечером 5 августа, в канун дня памяти митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока.  Главе митрополии сослужили: ключарь собора иерей Максим

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владивостока
12.07.2026
В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В канун престольного праздника в храме свв. апп. Петра и Павла состоялось архиерейское богослужение
11.07.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое

Наверх