В праздник Вознесения Господня сонм архиереев совершил литургию в Покровском соборе

Дата публикации 10.06.2021   Количество просмотров 2653

Владивосток. 10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили Божественную литургию в Покровском соборе.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков, клирик Вятской епархии иерей Николай Андреев, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектении архипастыри вознесли молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).

По заамвонной молитве было совершено славление Господу нашему Иисусу Христу в честь праздника Его Вознесения.

В завершение богослужения митрополит Марк поблагодарил главу Приморской митрополии за теплый прием и поздравил всех присутствующих с праздником Вознесения Господня.

Владыка Владимир в ответном слове поблагодарил митрополита Марка за совместную молитву, пожелал помощи Божией в предстоящем крестным ходе на мотоциклах и подарил ему и всем участникам крестного хода списки иконы Порт-Артурского Торжества Пресвятой Богородицы.

Глава Приморской митрополии также поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником Вознесения Господня, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Марк Митрополит Владимир Епископ Иннокентий Епископ Николай

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира митрополит Владимир возглавил литургию в Покровском соборе
28.07.2021
28 июля 2021 года, в День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию.
В канун Дня Крещения Руси  митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в Покровском соборе
27.07.2021
27 июля 2021 года, в канун дня святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
За Божественной литургией в Покровском соборе митрополит Владимир совершил диаконскую хиротонию
25.07.2021
25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Находки в день престольного праздника
21.07.2021
В день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.