Новости епархии

Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии

Дата публикации 16.02.2025   Количество просмотров 7483
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии

Владивосток. 16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.

В мероприятии приняли участие представители Общества православных следопытов, Православной гимназии, активисты молодежных организаций приходов города, в том числе молодежного отдела Покровского храма Владивостока «Серафим» и других организаций. Встреча прошла по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла, который также принял в ней личное участие.

Владыка Павел поделился с молодежью своим жизненным путем, рассказал об опыте монашества и подчеркнул важность жертвенности как основы как семейной жизни, так и монашеского подвига. Обсуждались вопросы духовного роста, роли молодежи в жизни Церкви и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В завершение мероприятия участники поблагодарили владыку за беседу и выразили желание продолжать подобные встречи в будущем.

 

Теги:
Митрополит Павел Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей возглавил Литургию в храме поселка Угловое
16.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое
Митрополит Павел совершил вечерню в главном храме Приморья
15.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
В Спасо-Преображенском соборе прошло годовое заседание Владивостокского Морского Собрания
15.11.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось годовое собрание Владивостокского Морского Собрания, посвящённое 165-летию заключения Пекинского договора
Глава митрополии совершил богослужение в Спасо-Преображенском соборе
14.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Тема нового выпуска программы «Мирское» - старость 
11.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел расскажет о том, откуда возник страх старения и как достойно пройти этот жизненный этап

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостоке открылась Православная школа акварельной живописи
18.11.2025
Во Владивостокском епархиальном управлении прошло первое занятие в Православной школе акварельной живописи
Иерей Дмитрий Брызгалов поздравил ДВЮИ МВД России имени И. Ф. Шилова с юбилеем
17.11.2025
Во Владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД России имени И. Ф. Шилова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию учебного заведения

Популярное

Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)

Наверх