Новости епархии
Марфо-Мариинская обитель приглашает паломников на престольный праздник



В субботу 5 июля храм священномученика Евсевия Самосатского на территории Марфо-Мариинского женского монастыря отметит престольный праздник. Праздничную Литургию возглавит митрополит Вениамин (Пушкарь).
- Вижу в этом особое действие промысла Божия, не ожидая мы получили такой подарок. Владыка Вениамин совершал первую службу, освящал этот храм и вот, ровно через тридцать лет он снова с нами в этот радостный и важный для нас день, — сообщает игумения монастыря матушка Иоанна.
После Праздничной Литургии, Крестного хода и трапезы ожидается открытие выставки, посвященной 30-летию монастыря. Выставка будет представлена в будущем кабинете-музее митр. Евсевия.
Читать все
Новости по теме
19.08.2025
В день Преображения Господня, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе отметили престольный праздник
18.08.2025
Всенощное бдение возглавили митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий
01.08.2025
В храме в честь прп. Серафима Саровского состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Уссурийского сельского благочиния протоиерей Сергий Якутов
22.07.2025
Иерей Владимир Ковальчук посетил один из самых отдаленных уголков нашего края — посёлок Восток, где совершил богослужение престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери
07.07.2025
В Марфо-Мариинской обители открылась выставка, посвященная её истории и деятельности первого епископа Владивостокской епархии митр. Евсевия (Никольского)
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
21.08.2025
В ходе пленарного заседания форума «Сила в единстве» Приморского регионального отделения Всемирного русского народного собора доклад матушки Яны Цуркан вызвал большой интерес участников представительного собрания
21.08.2025
В ходе общения с журналистами на площадке форума «Сила – в единстве» регионального отделения ВРНС, митрополит Павел выразил уверенность, что участники программы «Герои Приморья» помогут сплочению народа в борьбе с современными вызовами
Популярное
05.08.2025
Состоялось освящение новой часовни, которое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
03.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка