Новости епархии

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 

Дата публикации 24.10.2025 Количество просмотров 8111
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 

23 октября 2025 г. в Следственном изоляторе №2 г. Уссурийска состоялась беседа-лекция на тему: «Основы Православия и традиционные российские духовные ценности». Помощник начальника по работе с верующими СИЗО №2 иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, выступил в аудитории, которая вместила 26 сотрудников учреждения.

В ходе духовно-просветительской беседы отец Владимир поговорил со слушателями о духовности и нравственном самоконтроле, вере и роли семьи в жизни каждого человека, о победе над страстями и грехом.

В своей речи священник сделал акцент на необходимости быть внимательными к своим подопечным, проявлять участие и понимание, ведь поддержка и доброе слово могут изменить судьбу каждого человека, направить его на путь истины и правильного выбора.

В завершении встречи батюшка пожелал присутствующим Божьего благословения и сил нести каждому человеку свет добра и справедливости, а также пожелал за годы службы не растерять желания честно исполнять свои обязанности.

Мероприятие прошло в рамках "Недели межрелигиозного диалога", которую в преддверие Дня народного единства проводит в эти дни Управление ФСИН России. 

Фотогалерея

Теги:
СИЗО Лекция Встреча Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС


Читать все


Новости по теме

Духовные встречи для молодёжи: проект «Крепкая семья» объединил школьников и студентов Владивостока
01.05.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока проходили встречи школьников и студентов города со священнослужителями
Казанский храм приглашает на духовно-историческую лекцию «Владивосток на картах: взгляд сквозь время»
23.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока состоится духовно-историческая лекция «Владивосток на картах: взгляд сквозь время»
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
В детском саду Владивостока прошла встреча, посвящённая Благовещению и Пасхе
14.04.2026
В детском саду №146 г. Владивостока состоялась встреча воспитанников с клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока диаконом Валентином Белкиным
«Крепкая семья»: школьники и студенты Владивостока встретились со священнослужителями в главном храме Приморья
08.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ № 83 и МБОУ СОШ № 25, а также студентов ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» с клириками Владивостокской епархии

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Литургию в храме села Черниговка совершил глава митрополии
13.06.2026
В день памяти мученика Ермия Команского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Черниговка
Студенты ДВФУ защитили два социальных проекта в сотрудничестве со Свято-Никольским собором
13.06.2026
Студенты 2 и 3 курсов Дальневосточного федерального университета кафедры сервиса и туризма по направлениям «Гостиничное дело» и «Сервис» по заказу прихода Свято-Никольского собора г. Владивостока решили две социальные задачи

Популярное

Протоиерей Лев Калачиков поздравил бойцов СВО с Днём Победы
15.05.2026
В преддверии Дня Победы, протоиерей Лев Калачиков, настоятель храма Успения Божией Матери п. Пограничный, посетил раненых бойцов, вернувшихся с зоны специальной операции
Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»

Наверх