Новости Патриархии 2016

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил панихиду по погибшим в ДТП на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень

5 декабря 2016 года в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил панихиду по погибшим в ДТП на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень.

В результате страшной трагедии, которая произошла накануне, погибли 12 человек, большинство из которых дети. 5 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе объявлено днем траура. По благословению митрополита Павла панихиды по погибшим сегодня совершаются во всех храмах епархии.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство г. Ханты-Мансийска.

По окончании заупокойного богослужения архиерей обратился к молящимся со словом утешения. «Это наша общая трагедия, наша общая боль, наше общее горе. Мы все должны быть вместе в молитве, в поддержке близких и родных, чтобы они смогли перенести эту великую утрату. Наша сила в единстве. Когда мы едины и в горе, и в радости, тогда становится легче, ― сказал, в частности, владыка. ― Всем близким и родным усопших выражаю искренние соболезнования. Мы молимся ко Всевышнему, чтобы Он приял души умерших в селениях праведных, даровал им упокоение и вечную блаженную жизнь, чтобы помог всем нам, оставшимся на земле, это пережить».

Ханты-Мансийская епархия/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Торжественным соборным богослужением отметили день Церковного новолетия в Спасо-Преображенском соборе
14.09.2025
В день перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и Церковного новолетия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная соборная Литургия

Наверх