Новости Патриархии 2018

В Украинскую Церковь из раскола вернулся священник с приходом

Дата публикации 18.01.2018   Количество просмотров 4484
В Украинскую Церковь из раскола вернулся священник с приходом

Бывший священник так называемого «Киевского патриархата» Анатолий Василенко вместе с приходом вернулся в лоно канонической Украинской Православной Церкви.

Чин покаяния в присутствии митрополита Овручского и Коростенского Виссариона священник принес 14 января 2018 года в Покровском храме города Коростеня Житомирской области, сообщает сайт Информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви.

Вместе с большинством из своей паствы священник Анатолий Василенко принес раскаяние в грехе раскола и вернулся в каноническую Церковь.

Отмечается, что год назад в лоно канонический Украинской Православной Церкви вернулся находившийся в расколе клирик Украинской Православной Церкви, позже из раскола вернулся наместник мужского монастыря на Закарпатье.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал Патриарха Варфоломея отказаться от участия в политической авантюре легализации раскола на Украине
31.12.2018
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...
Митрополит Иларион: Теперь мы будем создавать свои приходы и епархии в дальнем зарубежье без всякой оглядки на Константинополь
30.12.2018
Решения о создании Патриарших экзархатов в Западной Европе и в Юго-Восточной Азии были приняты 28 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора
Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей

Наверх