Новости Патриархии 2019
Патриарх Иерусалимский Феофил принял паломников с Украины





22 января 2019 года по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела группа паломников с Украины во главе с викарием Одесской епархии епископом Арцизским Виктором совершила паломническую поездку в Иерусалим и поклонилась святыням Святой Земли, сообщает Патриархия.ru.
В своей резиденции паломников принял Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III. Приветствуя гостей, Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви отметил, что сугубо молится о мире на Украине, и передал Первосвятительское благословение верным чадам канонической Украинской Православной Церкви.
На память о встрече Блаженнейший Патриарх Феофил вручил членам паломнической делегации памятные подарки.
Читать все
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
30.12.2019
В связи с опасным развитием ситуации вокруг канонической Православной Церкви в Черногории, 28 декабря состоялось дистанционное заседание Священного Синода, члены которого единодушно одобрили Патриаршее и Синодальное послание о ситуации в Черногории.
30.12.2019
Прекратить жесткий террор против Сербской Православной Церкви призвал власти Черногории Патриарх Сербский Ириней.
Популярное
02.07.2025
В Приморской краевой филармонии прошло торжественное собрание, посвященное 165-ой годовщине со дня основания Владивостока
12.07.2025
В День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в главном храме Приморья совершено соборное архиерейское богослужение