Новости социальной службы

Духовник и старшая сестра сестричества из Уссурийска примут участие в юбилейных торжествах св. Иоанна Кронштадтского

Дата публикации 08.06.2015   Количество просмотров 6034
Духовник и старшая сестра сестричества из Уссурийска примут участие в юбилейных торжествах св. Иоанна Кронштадтского

Уссурийск. Клирик храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска Иерей Владимир Яковченко и старшая сестра сестричества имени святого праведного Иоанна Кронштадтского Ирина Васильевна Подлужная приглашены принять участие в юбилейных торжествах «Благодарная Россия – Великому Пастырю» в честь 25-летия со дня прославления в лике святых Русской Православной Церковью святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Торжества пройдут 10-14 июня 2015 г.

На Международные Юбилейные Торжества приглашены 250 священнослужителей из Иоанновских приходов, а также 200 представителей детских приютов, школ, гимназий, братств, сестричеств, реабилитационных центров и иных православных организаций, носящих имя св. прав. Иоанна Кронштадтского в России и 19 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Патриарх Кирилл благословил проведение Международных юбилейных торжеств 10-14 июня 2015 года в Санкт-Петербурге, Кронштадте и на родине Всероссийского пастыря – в селе Сура Пинежского района Архангельской области, где он 14 июня 2015 года в Иоанновском женском монастыре возглавит Праздничную Божественную литургию.

Из Санкт-Петербурга гости оправятся в миссионерский крестный ход, который начнется в Кронштадте и закончится в селе Сура Архангельской области. Передвижение священнослужителей будет осуществляться на специальном чартерном поезде. В вагоне-храме, по пути следования поезда, будут непрерывно служиться молебны и читаться акафисты Иоанну Кронштадтскому.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх