Работа с молодежью

Активисты Молодежного отдела организовали экскурсию на фермерское хозяйство

Владивосток. Каждую неделю активисты Молодежного отдела епархии выезжают в подшефные детские дома, кроме того, стараются вывозить своих маленьких друзей на разные мероприятия — в кино, музеи, на пикники, экскурсии. А на этой неделе несколько старшеклассников, в рамках профориентационной работы, отправились в не вполне привычное путешествие — на ферму.

Представители Молодежного отдела Владивостокской епархии подготовили лекцию о животноводстве, а радушный хозяин фермы, дядя Толя, напоил гостей ароматным чаем с чабрецом и малиновым вареньем.

«Несмотря на большое количество желающих посетить подсобное хозяйство, решено было устроить некий конкурс на знание зоологии, — рассказывает руководитель Молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров. — В итоге пять победителей смогли выехать за город на целый день, где не только знакомились с фермерским трудом, но и сами потрудились».

Больше всего ребятам понравилось кормить маленьких телят и кроликов. До конца года куратор выездного направления «молодежки» Михаил Тверетин планирует организовать подобные экскурсии на другие производства и предприятия края: «Мы часто готовим разные сообщения и презентации о возможных профессиях, которые ребята могли бы выбрать в будущем. Но, конечно, увидеть всё своими глазами, ознакомиться с профессией наглядно, а не виртуально, — намного интереснее!»

Активисты Молодежного отдела епархии стали участниками уже нескольких проф-поездок — побывали на сварочном производстве, на научно-исследовательском судне, а также ознакомились с буднями работников кафе и автосервиса.

Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
Во Владивостоке состоялся премьерный показ «Удивительной Рождественской истории в Королевстве кривых зеркал»
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца
Протоиерей Андрей Метелёв побеседовал с детьми о свт. Николае Чудотворце
23.12.2025
В детском саду №6 «Светлячок» г. Владивостока состоялась встреча воспитанников с клириком храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиереем Андреем Метелёвым

Мы в соцсетях

Популярное

В Артёме обсудили перспективы сотрудничества епархии и образовательных учреждений
01.01.2026
В г. Артёме состоялась рабочая встреча настоятеля храма Богоявления иерея Дионисия Ищенко с руководителями дошкольных образовательных учреждени
Глава митрополии возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
01.01.2026
В канун дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх