Работа с молодежью

Благословение кадетам от батюшки

Спасск-Дальний. В рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: Наследие и наследники» в VI благочинии. настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких принял участие в торжественной церемонии приема в кадеты учеников школы №11.

Это единственная школа в Спасске-Дальнем, в которой существует кадетское движение. Каждый год осенью в кадеты принимают новых школьников. В нынешнем году кадетами стали еще 53 ученика.

Дети давали особую присягу, в которой обещали любить и служить своей Родине. Присягу принимали военнослужащие воинской части, дислоцированной в городе, а также ветераны боевых действий.

На церемонии присутствовали родители школьников, администрация и учителя школы, почётные кадеты, ветераны.

Отец Владимир Коротких поздравил всех присутствующих с этим радостным событием.

- Многие святые земли Русской защищали нашу Родину с оружием в руках, исполняя тем самым заповедь Христа о любви к ближним, - сказал он в своей проповеди, отметив, как важно для спасения души любить своё Отечество,  служить ему верой и правдой.

Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
«Рождественские встречи» традиционно прошли в селе Спасское
16.01.2026
По благословению благочинного Спасского благочиния, протоиерея Владимира Капитанюка, в зале Социально-культурного центра с. Спасское традиционно состоялись «Рождественские встречи» - праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову
Во Владивостоке состоялся премьерный показ «Удивительной Рождественской истории в Королевстве кривых зеркал»
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца

Мы в соцсетях

Популярное

В Артёме обсудили перспективы сотрудничества епархии и образовательных учреждений
01.01.2026
В г. Артёме состоялась рабочая встреча настоятеля храма Богоявления иерея Дионисия Ищенко с руководителями дошкольных образовательных учреждени
Глава митрополии возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
01.01.2026
В канун дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх